о беременности

18:02 29-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравтсвуйте! Очень волнует вопрос, какова вероятность родить самой после кесаревого сечения (прошло больше двух лет)? Я понимаю, что это достаточно индивидуально! Не только особенности беременности во второй раз, но и, по моему, большую роль играет и специалист, который принимал бы роды у женщины после такой операции.
Как показвает практика, среди многих врачей-гинекологов, нет того, кто бы сам решился на прием родов у женщины после кесаревого. Не зная, как будет проходить моя, еще пока будущая беременность, все как один говорят: "Нет, что Вы только кесаревое сечение. Ни один врач на это не пойдет!" И начинают описывать не очень хорошие случаи всего того, что может произойти. Как же быть женщине, которой сделали кесаревого сечение, у которой ребенок умер через два дня и она просто сходит с ума, при одной только мысли, что ей придется опять заснуть от наркоза и недай бог проснуться и услышать "он у вас очень плох"? Развейте мои сомнения! Как мне быть? Продолжать искать такого врача (настоящего специалиста, служащего на благо человека)? Или на самом деле, лучше не рисковать? Очень-очень жду ответа!

Ответы

# 18:22 29-09-2009 Катерина…, обратиться
Всё зависит от состояния шва на матке после операции. Но всё таки посетите ещё нескольких врачей.
# 08:50 02-10-2009 Таня, обратиться
Катерина, шов безупречный как снаружи, так и изнутри. Понимаете, меня не только стараются убедить, будто запрограмировать на то, что я только смогу родить, путем операции. Что же это такое! Господи!
Я не беременна, и понимаю, что состояние фрустрации к добру не приведет.