о беременности

12:51 29-11-2001 / Света, обратиться

Вопрос к тем у кого седловидная матка! Возможно ли родить обычным способом и какие могут возникнуть проблемы при родах, почему предлагают кесерово.

Ответы

# 17:31 29-11-2001 Татьяна, обратиться
Светлана! Я бы хотела получить ответ на этот вопрос от докторов. Но мне лично известно, что при седловид. матке женщина не может родить долгое время, в связи с чем развивается сердеч. недостаточность. Если вовремя не сделать операцию, то ребенок может не выжить.
# 00:39 01-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Может несколько неверное в частности, но правильное суждение у Татьяны. При седловидной матке все зависит от выраженности порока, от сократительной способности миометрия ( от силы родовой деятельности) и от наличия других осложнений у женщины. Плановое кесарево сечение предлагается пр наличии осложней иои высокого риска. Часто идут в роды с условием , что при слабости родовых сил стимулировать не будут, а будет кесарево сечение в интересах ребенка.