о беременности

12:05 01-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.. у меня 2 беременность,срок 5 недель,есть уже сын,ему 4 года.посоветуйте,пожалуйста,как и когда лучше сказать ребенку,что у нас будет пополнение?и на каком сроке на работе сообщить об этом? заранее спасибо

Ответы

# 18:17 01-10-2009 Аноним, обратиться
Сыну - когда живот станет заметен, можно сказать, что там ребёночек. Важно отметить, что это братик/сестричка для НЕГО. Мама с папой решили сделать ЕМУ подарок, потому, что он уже большой мальчик и будет хорошим братом.
# 20:26 12-10-2009 Наддин, обратиться
У меня между сынишками получается разница как и у вас 4,5 годика. Я старшему сказала, когда живот стал уже совсем большой на 8 месяце. Но до этого его подготавливала несколько дней. Говорила, как здорово иметь братика, есть с кем поиграть. И любить он тебя будет больше всех, я его для тебя рожу. Будет у тебя собственный братик. И вы знаете, я очень переживала, что будут проблемы из-за появления второго малыша, но нет, всёдаки смогла должным образом подготовить. Главное чтобы старший ребёнок решил, что появление второго малыша в семье - это его желание.