о беременности

13:40 29-11-2001 / Настя (И.Б. 132…, обратиться

Подскажите пожайлуста, чем опасно повышение артериального давления? У меня сейчас 25- 26 недель бер- ти и давление иногда поднимается до 130- 140/ 80- 90. Хотя до бер- ти в норме было 120\ 80. Мой врач сказала, что это плохо и я прокапала курс рибоксина, актовегина и эссенциале, но сейчас давление все равно подскакивает. Расскажите, чем это чревато или где можно про это прочитать? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:09 30-11-2001 Maria, обратиться
У меня повышенное давление (повышалось постепенно с 24- й недели) с 110/ 60 до 135/ 90 привело к преждевременным родам на 34- й неделе.
# 16:35 30-11-2001 Kатя, обратиться
Почитайте про преэклампсию и эклампсию у беременных в любом мед. справочнике.
# 00:14 01-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Повышение артериального давления это показатель страдания почки и начальной стадии гестоза( ранее - нефропатии беерменных)Страдает при этом не только почка, но страдает так же и плод, нарушается кровообращение, высок риск почечной и печеночной недостаточности и судорог, при которых може погибнут и плод и женщина. Поэтому при выявалении повышения артериально давления необходимо проводить профилактику осложнений со стороны плода + корректировать АД