о беременности

20:23 05-12-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно носить дородовой бандаж. Какие есть доводы за и против? Срок беременности 20 недель.

Ответы

# 15:05 06-12-2001 Аля, обратиться
Во- первых, бандаж заметно уменьшает нагрузку на спину (поясницу). Во- вторых, уменьшает вероятность появления растяжек на коже живота. Это за. А против, пожалуй, только то, что в нем бывает жарко и под обтягивающие вещи его не наденешь. Но сейчас зима, так что от него еще и теплее будет.