о беременности

11:42 03-11-2009 / Надежда / Москва, обратиться

Добрый день. У меня были две замершие беременности на сроке 6-7 недель (без эмбриона). После первой врач решил, что это из-за эндометриоза, который потом лечили полгода, но вторая беременность тоже завершилась выкидышем. Цитогенетика ничего не показала.Теперь (уже другой врач) направила на анализы: гормоны (17 он прогестерон, кортизол, ДЭА-S, тестостерон),цитомегаловирус, герпес1,2,токсоплазмоз, гемостазиограмма, ВА, РКМФ, Ддимер и спермограмма.
Напишу те параметры анализов, которые вне нормы:
АЧТВ -47,3
гематокрит-0,44
РКМФ - 4,0
тестостерон -83,12 нг/дл
Антитела класса IgG к ВПГ1-93,52
Антитела класса IgМ к ВПГ1-0,22
Антитела класса IgМ к ВПГ2-0,17
Антитела класса IgG к токсоплазмам-147,40
Антитела класса IgМ к токсоплазмам-0,31
По спермограмме: РН-8,2
липоидные тельца - немного

Подскажите, пожалуйста, что влияет на невынашивание, и что делать дальше? Заранее Огромное спасибо

Ответы

# 02:44 04-11-2009 Аноним, обратиться
У МЕНЯ БЫЛИ ДВЕ ЗАМЕРШИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ УДАЧНЫХ РОДОВ,Я ОБРАТИЛАСЬ В ЦПСИР МНЕ ТАМ ПОМОГЛИ,ОКАЗАЛОСЬ У МЕНЯ БЫЛ УРОВЕНЬ ПРОГЕСТЕРОНА ГОРАЗДНО НИЖЕ ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ,ПРОСПИСАЛИ ЛЕКАРСТВА,ВЫНОСИЛА И РОДИЛА!!!А ЕЩЕ ЗНАЮ ЧТО НЕВЫНАШИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА КРОВИ,НАДО СДАТЬ АНАЛИЗЫ,И НАЗНАЧАЮТ ПРЕПАРАТЫ РАЗЖИЖАЮЩИЕ КРОВЬ,УДАЧИ!!!
# 09:46 12-11-2009 Надежда, обратиться
дело в том, что с кровью все ок, и прогестерон в норме :(((