о беременности

09:28 06-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Добрый день!!!Хотела бы у вас спросить,как антибиотик-гентамицин влияет на плод в ранние сроки беременности?Насколько это опасно??

Ответы

# 09:33 06-11-2009 Человек, обратиться
Вы побочные эффекты прочитали?
Побочные действия:
Олигурия, протеинурия, микрогематурия, почечная недостаточность, снижение слуха, глухота, вестибулярные нарушения, повышение содержания печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия, анемия, лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения; тошнота, рвота, головная боль, сонливость, нарушения нейромышечной проводимости, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, лихорадка, редко — отек Квинке).

Не травите себя и ребенка. Оставьте имейл свой
# 10:05 06-11-2009 Марина, обратиться
Да,прочитала...Меня совсем недавно выписали из больницы,лежала я с диагнозом -мезоденит,естественно без антибиотиков не обошлось,но на тот момент узи ничего не показало.Должны придти критич.дни,а их все нет?!!Сейчас меня это очень волнует...
Спасибо.