о беременности

21:01 06-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня седьмой месяц беременности, стоматолог говорит, что мне нельзя делать обезболивание при лечении зубов. Так ли это ? Спасибо

Ответы

# 21:37 06-11-2009 Лена, обратиться
Ваш стоматолог не прав. Ищите другого. Укол ледокаина ( ни в коем случае не новокаина ) не рекомендуется делать только до 3 месяца. И то это спорно. Ледокаин не проникает в кровь плода. Самое подходящее время для лечения зубов между четвёртым и восьмым месяцем. Я ставила пломбу не четвёртом, и вырывала зуб на девятом. Лечение зубов беременным женщинам не только не возбраняется, но и рекомендуется.