о беременности

19:03 17-12-2001 / Vika, обратиться

сегодня на лекции в женской консультации, всем беременным объявили, что первородящем в обязательном порядке будут делать разрез при родах на 1 см. Объясните, пожалуйста, зачем его делать всем подряд. Как можно от него отказаться?

Ответы

# 20:09 17-12-2001 Анастасия…, обратиться
Всё нормально не волнуйтесь, это нормальная процедура для первородящих. А надрез делают для того что- бы избежать разрыва влагалища!
# 20:30 17-12-2001 Катя, обратиться
Ничего не нормально. Я рожала без разрезов, никаких разрывов. это уже давно делается по желанию, если только нет угрозы сильного разрыва. Если роды будут проходить нормально, без осложнений, ребенок не супер гигант и угрозы сильных разрывов не будет, то никто вас ничего не разрежет. Не волнуйтесь! !!
# 02:19 18-12-2001 Vrach, обратиться
nadeyus prosto tak rezat ne budut - davno uzhe otkasalis ot etogo metoda vedenia rodov.
# 12:53 18-12-2001 Анастасия…, обратиться
процедура эта совсем не нормальная. И как это интересно врач заранее может знать придется Вас резать или нет. Да действиетльно, промежность могут рассечь, но необходимость в этом может появиться только во время родов (большая голова у плода и т. п. )Так что не волнуйтесь, просто так Вас резать никто не будет
# 18:43 18-12-2001 Vika, обратиться
В том, то все и дело, что сказали, что это новая методика, и резать будут всех без разбора. Это меня и настораживает.
# 00:48 19-12-2001 Наталья, обратиться
Сейчас большое количество курсов подготовки к родам, практически все готовят к естественным родам, т. е. без медицинского вмешательства (без стимуляции, обезболивания и тем более разрывов).