о беременности

21:28 04-01-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте
при цикле 30 дней и последней менструации 28июля, 5-го августа был незащищённый половой акт, в течении 4-х часов после которого была выпита таблетка постинора и через 12 часов вторая, 12 августа пошли кровянистые выделения, а 16 августа был незащищённый половой акт. в итоге, я забеременела, 4-го сентября на Узи ничего не обнаружили, 9-го поставили 2,5 недель. Потом была угроза и на Узи в диспансере 28-го ставили 8 недель. 13-го октября поставили в ЖК 10,5, а 14-го в центре Гинея поставили максимум 8-9 недель. А 21-го декабря поставили 19-20 недель...Вы можете объяснить почему ни одно Узи не совпадает с предыдущим? Как Вы думаете, оплодотворение произошло до приёма постинора или после? По Узи ставят срок с момента оплодотворения или зарождения яйцеклетки в яичнике? Возраст плода не совпадает с менструальным циклом.Как узнать, когда произошло оплодотворение?

Ответы

# 22:00 04-01-2010 Аноним, обратиться
скорее всего 16 августа зачли. по узи срок ставят по размерам плода. акушерский же срок считается с первого дня посл. менструации.