о беременности

10:06 26-01-2010 / Ирина / Томск, обратиться

Добрый день! У меня 5 неделя беременности, появились кровянистые выделения и боль в пояснице. При осмотре обнаружилась эррозия шейки матки. Доктор прописала Утрожестан и актавегин. Никаких анализов не сдавала, беременность вторая первая протекала отлично. Волнует вопрос: в аннотации к Утрожестану как противопоказание - кровотечения неясного генеза. Насколько целесообразно принимать препарат в моем случае, может необходимо сдать анализы?
Кроме того насколько я знаю на таком сроке самопроизвольное прерывание беременности чаще всего происходит из-за генетических аномалий в развитии зародыша. Нужно ли всеми силами пытаться сохранить беременность или тут работает "естественный отбор"?

Ответы

# 10:16 26-01-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
у меня была угроза и я пила утрожестан, как множество других женщин. ребенок родился здоровый без "генетических аномалий", так что вы не правы. а по поводу назначения врачу конечно виднее. но мне назначали его после анализов, т.к. был понижен уровень прогестерона.
# 07:01 27-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо за поддержку! Меня пугает, что именно без анализов и каких либо расспросов назначили гормональный препарат :( Первая ведь беременность протекала отлично, без угроз. Не верится просто, что за такое короткое время у меня так изменился уровень гормонов.