о беременности

15:31 29-01-2010 / Руслана / 0, обратиться

вечер добрый!!! беременность 13недель, начались темные кровяные выделения два дня!! до этого все протекало отлично!!! мне 34 года! детей нет!! только сейчас решили забеременеть!! есть миома!!! назначили ДЮФАСТОН!!! выделения прекратились, но тянет живот!! объясните пожалуйста для чего выписали гормон!!!! СПАСИБО!!!

Ответы

# 15:46 29-01-2010 Леся, обратиться
Дюфастон-это прогестерон,гормон поддерживающий беременность,но по мне лучше утрожестан вагинально. Но это только с врачом! Живот тянет-есть угроза прерывания,конечно лучше в стационар и покапаться
# 15:52 29-01-2010 АННА, обратиться
Процетирую анонима "Препарат очень хороший, гормон беременности, способствует ее сохраниению" и полноценному развитию и питанию малыша, сохранению плаценты и ее питательных свойств. Кушайте на здоровье и берегите того кто под сердцем. Утрожестан, о котором писала Оля ниже это натуральный прогестерон. А Вам назначили дюфастон это синтетический прогестерон. Действие у них одно и то же. Удачи.