о беременности

19:23 01-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте, 20 неделя беременности прибавила в весе уже почти 8 кг. врач говорит, что это просто ужасно, посоветовал пить мочегонное и почему то прописал эуфилин( его не пила сразу)
Посоветуйте, какое нибудь мочегонное которое не будет вредным, очень прошу вас.
Да, еще в анализе на 6-8 недели обнаружили "уреаплазма-положительно", скажите на сколько это опасно?

Ответы

# 19:51 01-02-2010 АННА, обратиться
Правильно прибавлять в весе 300 грамм в неделю для беременной женщины. Мочегонное пить не надо из-за прибавки в весе. Эуфилин вам назначили неизвесно для чего или от чего.. Уреаплазму надо лечить конечно, она ведет к образованию взвесей в околоплодных водах. В следствии чего обычно преждевременные роды и пневмания у дитя.
# 20:39 01-02-2010 Евгения, обратиться
Эуфиллин, я так поняла, врач назначил вдогонку к мочегонному препарату (кстати, что за препарат?). Он обладает диуретическим эффектом, но применение его при беременности с мочегонной целью неоправданно...
В качестве мочегонного лучше всего брусничный лист заваривать и толокнянку.
# 20:51 01-02-2010 Ирина, обратиться
Евгения,
В том то и дело, что мочегонного она не прописала, просто сказала пропить ауфиллин, а мне как то страшно его пить стало(
# 19:54 03-02-2010 Евгения, обратиться
И не пейте. Следите за объемом потребляемой жидкости - 1,5-1,8л в сутки, включая суп и фрукты.