о беременности

14:17 10-03-2010 / Катя / 0, обратиться

Здравствуйте,
На сроке 6 недель 4 дня УЗИ показало ретрохориальную гематому размером 9,8*5,7 мм в верхнем полюсе. Само плодное яйцо размером 24*22*23,6. Все остальные показатели в норме.
Никаких намеков на кровотечение не было с последней менструации и до сих пор (прошло 5 дней после УЗИ).
Принимаю утрожестан 100 мг 2 раза в день, Магне Б6, витамин Е, фолиевую кислоту.
В связи с ретрохориальной гематомой врач выписал еще и транексам.
Я являюсь противником любых лекарств в 1-м триместре, но и не обоснованно рисковать также не хочу.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходим прием транексама при полном отсутствии кровотечения и какой-либо мазни.
Доказана ли безвредность транексама для плода?

Ответы

# 19:47 10-03-2010 АННА, обратиться
Транексам безопасен для ребенка. Он рассасывает гиматому чтобы не было кровотечения. Если не станете принимать, доведете до кровотечения и все равно будете принимать. Так зачем же доводить до кровотечения. Но дело ваше, а ваш гинеколог умница........
# 19:50 10-03-2010 АННА, обратиться
И еще прогестерона вы мало употребляете. Сдайте на гармон прогестерон, вам ваш гинеколог доназначит его побольше, возможно причиной возникновения гиматомы явился недостаток прогестерона.
# 20:46 10-03-2010 Аноним, обратиться
АННА,
гЕматома. гОрмон.
# 22:57 10-03-2010 АННА, обратиться
Ну харе ужо.......