о беременности

14:37 15-01-2002 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к Вам такой вопрос, у меня 2гр. крови, отриц. резус фактор, у моего мужа - 1 гр. крови, положит. резус фактор, ранее у меня был один оборт, но после него мне делали необходимую вакцинацию - какие проблемы могут возникнуть и что Вы могли бы посоветовать? И второй вопрос, если у меня хроническии пиолонефрит - какие сложности могут возникнут?
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:14 15-01-2002 Аноним, обратиться
Наташа, справа на экране есть "Энциклопедия", там найдете ответ в графе "резус". ..
# 21:02 15-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе никаких, потому что Вам вводился антирезусгаммаглобулин, что препятствует выработке антител. Хронический пиелонефрит, на мой взгляд, может создать вам большее количество проблем- обострение при беременности, развитие гестоза( отеки, гипертония), поэтому нужно проводить профилактику - регулярно делать анализ мочи общий и по Нечипоренко, принимать фитолизин или отвар брусники, соблюдать диету с ограничением острого, соли, жирного
# 10:16 04-05-2002 Taher, обратиться
tahir55@mail. ru