о беременности

23:30 01-05-2010 / Кузя, обратиться

Здравствуйте. Моей беременности 20 недель и 6 дней. Шевелений как таковых не чувствую. Бывает , будто в кишечнике работает "поршень",но очень редко. Иногда по утрам кладу руку на живот ,"прошу" малыша пошевелиться, через время получаю что-то похожее на толчок(или это мне так кажется,обычный спазм голодного желудка). Руку кладу ниже пупка.
Мне кажется, что раз плод шевелится уже достаточно часто, то почему я не могу этого ЯВНО почувствовать? При первом УЗИ сообщалась,что хорион прикреплен на задней стенке матки.

Ответы

# 00:03 02-05-2010 Аноним, обратиться
Просто вы ТАК чувствуете. Скоро почувствуете "по полной". При первой беременности первые шевеления в норме ощущаются первый раз до 22-й недели.
# 21:47 03-05-2010 Аноним, обратиться
у всех по разному бывает. первая беременность или нет. но раз толчки есть, то скоре это ваш малыш в футбол играет:)