о беременности

11:38 03-05-2010 / Ольга / Мурманск, обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос, 19 февраля 2010 года был аборт на сроке 8-9 недель, после чего стала принимать противозачаточные таблетки Новинет, с целью нормализации цикла, но кровяные выделения появляются раньше, чем заканчивается блистер( 6-7 таблеток). Нормально ли это?? Ведь месячные должны начаться на 1-2 день после приёма всех таблеток.
И ещё, через какое время после аборта можно планировать новую беременность?? Необходимо ли обследование( УЗИ).
Спасибо

Ответы

# 21:24 04-05-2010 Аноним, обратиться
Врачи должны объяснять женщинам, что вред от аборта поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови, возможно бесплодие.