о беременности

12:10 03-05-2010 / ИРИНА, обратиться

МОЖЕТ ЛИ вагинальное УЗИ показать 2-3недели беременности?

Ответы

# 12:15 03-05-2010 Аноним, обратиться
Срок беременности считается с первого дня последних месячных. УЗИ покажет беременность после задержки в 7 дней, т.е. при беременности в 5 недель и более.
# 13:09 03-05-2010 Аноним, обратиться
неправда мою первую беременность утановили в сроке 3-4 недели поетому меня интересует вопрос могут ли они увидеть 2-3 недели
# 13:40 03-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним, разберитесь, наконец, в терминологии - "срок беременности" всегда считается с первого дня последних месячных, поэтому беременность в 2 недели - это период овуляции, т.е. только момент, когда можно забеременеть. А вот "возраст плода" в 2-3 недели - это уже неделя задержки и плод на УЗИ виден, при этом СРОК БЕРЕМЕННОСТИ - 4-5 недель. Все врачи мира пользуются только термином "срок беременности". Почитайте об этом больше в интернете.
# 15:20 03-05-2010 Аноним, обратиться
12:15 03-05-2010 Аноним

Беременность никогда не считается от первого дня месячных. От первого дня месячных отсчитывается приблизительный день родов, а именно: отнимается от первого дня месячных три месяца и прибавляется 7 дней. Вот Вам приблизительный день родов +- несколько дней. У Вас была менструация, допустим 5 марта - 3 мес. = 5 дек. + 7 дней = 12 декабря. Приблизительный день родов 12 декабря.
# 16:14 03-05-2010 Аноним, обратиться
15:20 03-05-2010 Аноним, это все понятно, но ВСЕ ВРАЧИ считают и везде указывают срок, рассчитанный от последней менструации: "...в акушерстве традиционно срок беременности считается не по зачатию, а по дате первого дня последней менструации. Срок беременности по последней менструации (p. m., post menstruationem) примерно на 2 недели больше истинного срока беременности по зачатию (p. c., post conceptionem). Таким образом, срок доношенной беременности составляет 40 недель p.m., что соответсвтует 38 неделям p.c."
# 17:48 03-05-2010 Аноним, обратиться
овуляция происходит раз в месяц. Дата родов отсчитывается от последней менструации. А срок беременности у врачей своей акушерский и у них неделя не 7 дней. Если так было бы, то мой ребенок родился бы на 4 или на 5недель недоношенным. Но я родила в срок именно при таком отсчете какой я и указала и прочла я это не у бабки-повитухи, а в книге о том, как развивается беременность. Как врачи считают эти недели, я понятия не имею. Но в первый день менструации забеременеть просто невозможно.
# 17:54 03-05-2010 Аноним, обратиться
Да и потом овуляция может произойти с задержкой.Например первый месяц просто была задержка, не было овуляции. Такой бывает. Женщина беременеет в следующем месяце, но думает, что у нее срок с того момента, когда были последние месячные. Неужели врач до того дурной, что тупо будет отсчитывать беременность от последней менструации. В любом случае он поставит ей срок, согласно размеру матки и пошлет еще и на УЗИ, где более точно выдадут информацию.