о беременности

14:40 04-05-2010 / Надежда / Москва, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе.
В 21 год делала аборт. Сейчас мне 27, планируем с мужем беременность. У меня 1 отриц. группа крови, у мужа 2 положит. На сколько я слышала, у нас должен быть конфликт групп крови и резус конфликт. Что можно сделать сейчас на уровне планирования, чтобы выносить ребенка во время беременности? Слышала что можно сделать прививку или почистить кровь. Так ли это?

Ответы

# 16:52 04-05-2010 Аноним, обратиться
почему-то женщины больше переживают о крови или чем -то другом, а не о том, что что вред от аборта поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови, возможно бесплодие.
# 01:39 05-05-2010 Аноним, обратиться
Вы не сможете поменять свою резус-фактор. Все профилактические меры делаются во время беременности, в том случае, если возникнет резус-конфликт. Бывает и так, что у плода положительный резус-фактор, но резус-конфликта не наблюдается, а может быть и у ребенка отрицательный резус, тогда вообще беспокоиться не о чем. Насчет планирования беременности Вы можете только обследоваться у доктора. Женщина с отр резус и пол резус-факторами одинаково могут быть здоровыми и больными. Отрицательный резус может только отрицательно сказаться на вынашивании беременности, то есть на плоде, когда возникает резус-конфликт. Плод может погибнуть на 4-5 месяце беременности, если не сделать профилактику. А так все одно и то же. С отрицательным резус-фактором беременные находятся под особым наблюдением.