о беременности

14:25 25-01-2002 / Серега, обратиться

Доброго дня, скажите если у моей жены группа крови I, а у меня II, то как это может повлиять на протекание беременности?
врачи нашли в анализе крови какую- то аллергию. .. быть может это воздействие разных групп крови?

с уважением

Ответы

# 15:50 25-01-2002 Аноним, обратиться
разные группы крови никак не влияют на беременность. Неужели Вы думаете, что у всех людей (а их миллионы), кто решает завести ребенка одинаковые группы крови?
# 18:35 25-01-2002 Ирина, обратиться
Конфликт по групам крови действительно возможен, но к счастью, его воздействие на малыша очень невелико, поэтому о нем обычно даже не упоминают. Самое сильное его проявление, которое бывает ОЧЕНЬ редко- небольшая гемолитическая желтушка у малыша после рождения. Думаю, вам не стоит брать его в расчет. : -))
# 21:57 26-01-2002 Алена, обратиться
конфликт по группе крови возможен в вашем случае, если у ребеночка будет ваша группа , а не вашей жены (но это совсем не обязательно). тогда в ее крови будут вырабатываться антитела, наличие которых может привести к гемолитической "желтушке" ребенка. сложнее если резус у вашей жены отрицательный , а у вас положительный, тогда могут быть действительно проблемы. если это не так то думаю вам не стоит особенно беспокоиться. на наличие антител по группе крови, кстати , делают анализы.