о беременности

04:29 27-05-2010 / Виктория… / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! В 2006 году у меня была внематочная, удалили правую трубу, в 2009 году была замершая беременность в 9 недель при анализах Токсоплазмоз Ig M отриц.
Токсоплазмоз Ig G 302.90
Anti-HSV Ig M отриц.
Anti-HSV Ig G 19.50 полож. титр 1:160
Anti-CMV Ig M отриц.
Anti-CMV Ig G 6.19 полож. титр 1:40
Сдала анализ на авидность, и показало латентное течение, разрешили беременеть, а она в 9 недель замерла.
Мне врач инфекционист назначил лечение:
Панавир № 5 в/в
Ронколейкин 500 тыс.ед В\в кап-но №5 ч/з 2 дня
Ровалицин 3 млн * 3р\д 10 дней
Виферон свечи 3 млн 10 дней
Прошла курс предгравидарной подготовки
Через месяц сдала анализ повторно:
Токсоплазмоз IG G 285.60
Anti-HSV G 18.90 титр 1:160
Anti-CMV G 4.36 титр 1:40
Скажите могла ли у меня быть замершая беременность на фоне первых анализов перед беременностью? И после проведенного лечения может ли это повторится?

Ответы

# 13:38 27-05-2010 Аноним, обратиться
У вас всего лишь иммунитет к перечисленным вирусам и это ну никак не могло спровоцировать замирание. И лечить вам было нечего. Причину замирания надо было выяснять, вам гистологию абортивного материала делали? Вообще до 12 недель беременность замирает чаще всего при хромосомных аномалиях. В следующую беременность никто не застрахован от замершей.
# 05:32 28-05-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Я у врачей спросила результаты гистологии, но мне ответили, что я хочу в них увидеть? И посоветовали обследоваться на ИППП, сказав что причина скорее в герпесе и цитомегаловирусе и перед следующем планировании сделать профилактику этих вирусов.