о беременности

14:12 27-01-2002 / Аля, обратиться

Добрый день! Беременность 16 недель. В последнее время стали периодически появляться боли поверхностных мышц живота в районе талии и внизу, как будто их тянет, распирает. Особенно при быстрой ходьбе. Что это, мышцы не поспевают за растущим животиком? Не пора ли уже носить бандаж? Живот еще небольшой.

Ответы

# 19:30 27-01-2002 Александра…, обратиться
Аля, знаете у меня аналогичный срок и были схожие симптомы. .. Сделали ультразвук и сказали, что это тонус в матке - прописали таблетки и рекомендовали, чтобы поменьше двигалась, а побольше отдыхала. ..
# 02:39 28-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Это может быть мышечная боль - она реально сниметься ношением бандажа и применением крема от растяжек( масла и тп). Но нужно исключать угрозу выкидыша - посетите врача и сделайте УЗИ