о беременности

12:31 10-05-2000 / Лена, обратиться

УРЕАПЛАЗМА И БЕРЕМЕННОСТЬ:
Беременность 10 нед. В анализах обнаружили уреаплазму. Подскажите когда ее лучше лечить и чем, и не опасно ли это для ребенка (как сама инфекции, так и ее лечение

Ответы

# 22:36 10-05-2000 Ковалев, обратиться
Лечение нужно провести в третьем триместре беременности. В ранних сроках сильнодействующие препараты принимать без крайней необходимости не стоит, т.к. до 12 недель идет органогенез плода. Системы, которые формируются в момент воздействия могут быть повреждены. Конкретный подбор препарата осуществляется после выяснения анамнеза с учетом проводившихся ранее курсов антибактериальной терапии. Приходите, будем конкретно определять
# 03:49 02-03-2002 Ольга, обратиться
у меня примерно17- 18 недель беременности. Обнаружили из всех сданых мною анализов только уреаплазму. не опасно ли это во время беременности и для ребенка? Беспокоят только боли внизу живота - терпимые и частые мочеиспускания. Но как сказал мне раньше врач - частые мочеиспускания - это нормальный процесс во время беременности. И как лечить это без антибиотиков? Возможно ли заражения плода и какие последствия?