о беременности

12:24 30-01-2002 / Юля, обратиться

Запоры при беременности, как бороться? Яблоки, капуста, сухофрукты, каша с отрубями практически не помагают: ( Может лекарство какое?

Ответы

# 16:17 30-01-2002 Вера, обратиться
Слабительные при беременности противопоказаны, т. к они могут вызвать сокращения матки. Исключение составляют свечи с глицерином (если у Вас нет геморроя). Также врач говорила мне что если запоры будут длительные, то можно поставить клизму. Сходите еще на сайт 9months. ru/ press/ 10/ 10/ 10. htm. Удачи и здоровья.
# 20:39 30-01-2002 Наталья, обратиться
Слабительные, действительно, нельзя. Но любой гинеколог вам посоветует Дюфалак. Сама принимала его во время беременности. Он безвреден.
# 22:05 30-01-2002 Ирина, обратиться
Мне тоже помогает Дюфалак, лучше действует не порошок из пакетика, а сироп. .. но это наверное индивидуально
# 06:50 31-01-2002 Татьяна, обратиться
На mama. ru есть раздел "советы бывалых мам". Там много всяких полезностей, в том числе и про запоры.
# 12:47 31-01-2002 Юля, обратиться
Спасибо! Куплю, попробую. ..