о беременности

23:15 29-06-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Была на УЗИ. Эндометрий 20 мм. увеличенный. Полость матки расширена до 20 мм, в нижней/3 полости лоцируется плодное яйцо с деформированными контурами 6*2*5мм, средний диам=4 мм. Хорион по периметру толщиной 2 мм, в средней/3 зона отслойки 6*2 мм. Правый яичник 32*22*30 с желтым телом 14 мм.
Поставили угрозу выкидыша.
Выделений нет, немного ноет живот, есть тяжесть в матке.Общая слабость, температура 37,3.
Назначили уколы Хорионический гонадотропин 500 ЕД через день, Метипред 1 т. на ночь, Дюфастон 1т/3р. в день, витамин Е 200 мг 1 раз, фолиевая кислота по 1/3 раза
И назначили анализ на гормоны почти на 10 000 руб.
Вопрос - насколько корректное лечение назначено в моем случае?
Стоит ли ложиться в стационар на сохранение (не предлагали)
Насколько благоприятны прогнозы в моем случае?
Когда можно делать повторное УЗИ?
Спасибо за ответ

Ответы

# 23:55 29-06-2010 Аноним, обратиться
1. Лечение стандартное.
2. Решайте сами.
3. Никто не угадает.
4. При угрозе - хоть каждый день, но наверное разумнее где-то через неделю.