о беременности

23:20 29-06-2010 / Ирина, обратиться

У меня не совсем по теме вопрос, но может его прочтут те, кто решился на второго ребёнка. У меня какой-то психологический барьер, никак не могу решиться на второго ребенка, хотя желание есть, но как только начинаю представлять все вытекающие последствия (хождение по консультациям, равнодушие персонала, болезни, бессонные ночи, выпадение из социальной жизни и т.д.) у меня появляется такой стах, что просто всё желание пропадает. Мне 33 года вроде бы тянуть нельзя, а решиться сложно. Хочу добавить, что других проблем: жилищных, финансовых, семейных нет. Муж вроде не против второго, но решение за мной. Как решиться или может подождать и страх пройдет?

Ответы

# 01:21 30-06-2010 Тоня, обратиться
Да ребенок требует много времени, усилий, воспитания.. поэтому многие женщины делают аборты, когла узнают что беременны, и делают не из-за материальных проблем, а потому что боятся лишних хлопот, неудобств, что ребенок им "руки свяжет", а они хотят быть свободны --гонять по магазинам, театрам, сидеть в Интернете..
# 19:33 30-06-2010 Ирина, обратиться
Согласна с вами на сто процентов. Пройдя через это всё, понимаешь, что на чаше весов свобода и активная жизнь, возможность выбора, но не только это останавливает. Мой первый ребенок часто болел различными простудными заболеваниями, 4 раза мы лежали в больнице. Мы такого насмотрелись и наслушались, что даже вспоминать не хочется и это реальность нашей медицины. Но всё же я думаю, что преодолею свой страх, потому что очень хочу подарить жизнь ещё одному человечку, хочу чтобы старшенький рос не один.