о беременности

21:22 16-10-2000 / Нора Ч., обратиться

Я на 11й неделе и пару дней назад после поездок в московском метро простудилась(нос хлюпает,горло побаливает, температура ~37,1).:((( Подскажите, чем лучше лечиться!
В аптеке посоветовали кальцекс. Также советовали ротокан(полоскать), акогриппин(гомеопатия), пеносол(от насморка), просто капли из раствора соли.
Подскажите, можно ли применять в моем положении вышеперечисленные средства, если не замечано за мной каких-н.аллергических реакций на составляющие? Может подскажете что-н.более эффективное!
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 08:04 17-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Можно пиносол, можно иммунал ( прекрасно помогает) , можно промывать нос, пить много жидкости( нельзя малину - повышает тонус матки!!), можно гомеопатические средства. Кальцекс нежелательно из- за возможности повышения тонуса матки.
Нужно также аскорбиновую кислоту.