о беременности

04:14 28-07-2010 / Diana / Qatar-Doha, обратиться

Uvazhaemiy doktor!
U menya k vam vopros, podskazhite pozhaluysta kakim putem luchshe rozhat? Vse govorat chto estestvennie rodi luchshe. Ya uzhe na sedmom mesace beremennosti, no u menya eshe s 18 let strah bil k rodam. Voobshe ne perenoshu boli, a tut kak tolko predstavlayu etu kartinu potugi , razrivi i vse takoe azh nogi podkashivayutsa. U menya v devushkah pri menstruaciyah kogda bili boli, ya lezla na steni i bili vechno isteriki, soprovozhdalos vse agressivnostyu, krikami, voplami, ruganiem, koroche stanovilas kak sumashedshaya. Teper nahozhus v Katare, budu rozhat zdes, no psihologicheski ya voobshe ni v kakuyu ne nastroenna rozhat sama. podskazhite chto delat?
S uvazheniem,
Diana

Ответы

# 18:54 28-07-2010 Аноним, обратиться
Неужели вы думаете, что послеоперационная боль от кесарева и восстановление мене болезненные, чем роды? Боль от схваток и потуг длится несколько часов, а вот боль от разрезанных мышц при операции длится несколько недель. Настрой играет очень большую роль - вот вы ждете боли, а должны ждать встречу со своим малышом и рассматривать боль всего лишь как шаг, приближающий вас к этой встрече, а сами схватки, потуги, роды вообще - как свою самую главную и ответственную в жизни работу. Причем результат этой работы - ваш ребенок! А вообще вам лучше сходить к психологу женской консультации и поговорить с ним.