о беременности

06:49 02-09-2010 / Александра… / Петропавловск-Камчатский, обратиться

Здравствуйте! Первый день месячных был 03 августа, с 5 по 14 августа принимала тинидазол 3 раза в день,т.к. его выписал терапевт из-за лямблиоза. А 27 августа согласно анализу ХГЧ срок был 3 недели, т.е. прием тинидазола пришелся на первую неделю беременности. Очень беспокоюсь как повлияет прием тинидазола на плод?

Ответы

# 13:45 02-09-2010 Аноним, обратиться
Александра…,
первая неделя беременности-многоклеточный зародыш еще не имплантировался в матку.т.е. еще нет связи с организмом матери. Следовательно всё в порядке, если чтото негативно влияет в первые недели беременности на зародыш-происходит выкидышь.