о беременности

18:39 11-10-2010 / Наталья / Братск, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш ответ. Ситуация такая: мне 33 года, тест подтвердил беременность, задержка месячных 4 дня, то есть срок примерно 2-3 недели. С ужасом вспомнила, что прошлую неделю перенесла ОРВИ на ногах (я же не знала что беременна), пила Циклоферон в течении двух недель (в инструкции сказано противопоказан при беременности), и пила Фервекс (противогриппозные порошки) примерно 4-5 дней. В интернете прочитала, что грипп очень опасен, особенно именно на ранних сроках, лекарства тоже. Что мне теперь делать? Насколько это опасно? Что же мне теперь, прерывать беременность? У будущего ребенка могут быть какие-то отклонения?

Ответы

# 19:44 11-10-2010 Аноним, обратиться
у вас несколько вариантов. конечно вы не будете прерывать беременность ничего не зная. во первых можно посетить генетика. во вторых спокойно ждать и не думать что всё это могло негативно повлять на эмбрион. ждать УЗИ, анализов. в циклофероне ничего ужасного нет, противопоказан потому что не было испытаний на беременных, и вреда никто не доказал. В Фервексе парацетамол, он разрешен беременным, скорее всего эти препараты никак не повлияли на зародыш. Опасен грипп, не ОРЗ. но если у вас и был грипп, то при негативном воздействии как правило происходит выкидыш на раннем сроке.