о беременности

10:50 19-10-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! У меня сейчас 32 недели беременности, никаких инфекций и пр. ни разу не обнаружено.Недавно стала обращать внимание, что больно дотрагиваться до входа во влагалище даже пальцем, или когда чуть посильнее нажмешь во время мытья. А пару дней назад пошла на осмотр, врач только зеркало попыталась ввести - я чуть до потолка не подскочила! Говорят, что на инфекцию не похоже, воспаления вроде тоже нет. Не подскажите, что же это такое может быть?! Я очень волнуюсь, скоро рожать, а тут не то что родить (разрезать, зашить)- пальцем не дотронуться! Заранее спасибо

Ответы

# 20:09 20-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Похоже на бартолинит или кисту влагалища, а также на варикозное расширение вен промежности. Показано лечение местными препаратами - троксевазин с индометацином, мази с эсцином. Если это состояние сохраниться до родов, это прямое показание к кесареву сечению