о беременности

19:58 19-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли во время беременности есть цитрусовые, не спровоцирует ли это потом аллергию у малыша? У меня беременность 8 недель (акушерских), токсикоз, мутит практически весь день, по вечерам иногда рвота. Фрукты есть тоже не могу. Захотелось вдруг мандаринов, хотя всегда была к ним совершенно равнодушна, но память подсказывает, что, кажется, цитрусовые нельзя. Так ли это? Спасибо.

Ответы

# 19:46 20-10-2000 not found, обратиться
Можно при беременности все, что просит организм ,но в разумных пределах и не по 10 кг за 1 раз. Токсикоз: частое теплое питье; дробный прием пищи, желательно первую порцию пищи есть лежа; жесткую пищу отдельно от жидкой с интервалом в 15 минут; принимайте ренни или церукал в/м, . Обязателен контроль анализа мочи на кетоновые тела.