о беременности

11:06 28-11-2010 / Вероника… / СПб, обратиться

Здравствуйте! В этом месяце у меня была задержка менструации, я сделала тест на беременность, и он дал положительный результат. К врачу запись была только на декабрь. Меня беспокоили боли в животе,вчера особенно. Я вызвала скорую, меня отвезли в больницу с угрозой выкидыша. Правда на УЗИ сказали что ничего страшного нет, но сказали неделю полежать в больнице или дома, я решила дома. Но назвали срок 7-8 недель. Я не понимаю как это возможно, ведь у меня прошлая менстуация была в срок, чуть больше месяца назад. А в этом месяце был только один незащищённый акт 4 недели назад. Я была уверена,что срок 4 недели. Может ли УЗИ ошибаться?

Ответы

# 12:58 28-11-2010 Аноним, обратиться
Вероника…,
срок считается с первого дня последней менструации, а не по акту.