о беременности

23:55 28-11-2010 / Алена / Ижевск, обратиться

Лежала с угрозой прерывания, назначили дюфастон по 1т 2р в день, принимаю уже 1,5месяца. Сейчас пошла 20ая неделя. В прошлый прием у врача, забыла узнать, как долго еще мне его принимать, в инструкции указано что после 20ой недели принимать не стоит. Дозировку она мне не снижала, но это возможно из-за того что врач не мой, а замещающий, пока мой на учебе, она даже про анализы забывала. Сегодня с утра выпила последнюю таблетку, и не знаю, стоит ли его продолжать принимать, или можно подождать еще 5дней до приема у врача. И там уже скажут точно.

Ответы

# 03:35 29-11-2010 Елена, обратиться
Мне то же назначали во время беременности. Пила до 18-20 недели. Резко прекращать прием препарата нельзя. Я бросала постепенно, причем сокращала дозу еще медленнее чем мне назначала врач.