о беременности

12:24 20-10-2000 / Арина, обратиться

Как и где можно вылечить кондиломы, можно ли проводить лечение на ранних сроках беременности, и как вообще кондиломы могут повлиять на ход беременности и на плод? Год назад было проведено лечение лазером, но сейчас опять появилось небольшое количество кондилом на наружных половых органах. У мужа их не обнаружили.

Ответы

# 19:56 20-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
У Вас рецидивирующая ВПЧ инфекция, которая обостряется во время снижения иммунитета, к таковым состояниям относится беременность .На ход беременности и на плод они никак не влияют.Проводить лечение кондилом на ранних сроках беременности нельзя. После родов желательно лазервапоризация кондилом( это единственный реальный способ их удаления) после чего иммуностимулирующая терапия( о которой по- видимому забыли раньше).
# 12:38 02-08-2001 Marion.Rosmiare…, обратиться
Год назад у меня обнаружили папиломо- вирусную инфекцию. Я проходила лечение у иммунолога, но к сожалению, это не помогло. Мне 30 лет и мне очень хочется ребенка. Советуйте, пож- та, какие меры можно еще принимать. Какие осложнения во время беременности могут возникнуть?
# 22:27 10-02-2002 Ксения, обратиться
у дочери 12- ти лет обнаружили несколько кондилом
на наружных половых органах. какой метод лечения
наиболее приемлимый и эффективный. спасибо.