о беременности

13:03 19-03-2002 / (И.Б. 19131), обратиться

Здавствуйте.
У меня 15- 16 акуш. недель(14 недель по УЗИ). Это 2 роды. У дочки в садике в ее группе карантин по краснухе. По заболевшему ребенку поставили карантин с 11 марта, мы в это время были на больничном с ОРЗ. Но как мне объяснили она уже все равно была в контакте. После больничного я оставила ее дома с бабушкой. Как мне быть? Я очень много думаю по этому поводу сейчас, очень боюсь за нас всех.

Ответы

# 13:14 19-03-2002 Аноним, обратиться
Краснуха очень опасна в первые 12 недель беременности, а в вашем сроке это уже не так страшно, тем более, что все еще может обойдется, просто надо будет пройти перинатальную диагностику до 20 недель беременности (сдать кровь из вены на ХГЧ и альфа- фетопротеин).
# 18:58 19-03-2002 Литисия, обратиться
Недельку назад я тоже была в страшной панике по этому же поводу, всё время плакала. Потом муж меня отвез в Центральный НИИ эпидемиологии МЗ РФ
режим: Понедельник - пятница С 8. 30- до19. 00, тел. (095) 105- 0543 это в Москве. СЛОВОМ Я СДАЛА АНАЛИЗЫ ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ АНТИТЕЛА К КРАСНУХЕ. у меня всё хорошо. Наверное там где вы живёте всё это тоже возможно : )