о беременности

14:53 24-01-2011 / ольга, обратиться

здравствуйте,мне 29 лет и я хочу завести ребенка,но все никак не решаюсь,потомучто боюсь рожать,скажите пожалуйста это действительно так больно?

Ответы

# 14:57 24-01-2011 Аноним, обратиться
заводят собаку или вообще какое-то животное. тот, кто хочет, не боится боли.
# 15:04 24-01-2011 Марина, обратиться
Это не так больно, чууть-чууть))))
# 15:56 24-01-2011 Аноним, обратиться
боль адская, думала помру, но у всех индивидуально.
# 16:14 24-01-2011 аноним, обратиться
у всех индивидуально. Чем больше боишься - тем больнее, т. к. появляется мышечный спазм. Но можно же попросить обезболевание, спинномозговую анестезию, хотя это довольно вредно для ребенка. У меня со старшим ребенком из 18 часов родов схваточные боли были ок. 2 часов, а с младшей я все роды проспала - приехали в роддом потому, что она весь день не толкалась, оказалось полное раскрытие, родила через 5 мин. практически безболезненно.
но ребенка не "заводят", если очень захотите - не побоитесь ничего, многие проходят все круги ада, чтобы родить.
# 17:41 24-01-2011 мара, обратиться
Поверьте, того стоит!!! Зато потом вы испытаете такую эйфорию, когда вашу крошку положат вам на руки!!!
# 18:15 24-01-2011 ольга, обратиться
я боюсь что некоторые умирают при родах
# 20:09 24-01-2011 Аноним, обратиться
ольга,
это психология. в наше время и от гриппа умирают. всё равно что суждено вам то и будет. все женщины боятся родов это нормально.