о беременности

11:56 25-01-2011 / Tasha / Кыргызстан, обратиться

Добрый день! Беременность 40 недель (беременность вторая, первая родилась в срок). Боюсь переносить, чтобы крошка не пострадала. Уже более недели побаливает живот и напрягается матка. Ребенок шевелится нормально. Девочки! Подскажите - что делать??? ужасно нервничаю. читала что переношенная беременность сопровождается рядом осложнений, я переживаю за ребенка. Может просить простимулировать?

Ответы

# 12:41 25-01-2011 Аноним, обратиться
Tasha,
стимулируют с 41недели. беременность считается доношенной с 38 до 41 недели, у всех по разному. я родила ровно в 41 неделю без проблем.