о беременности

14:13 25-01-2011 / Екатерина… / Омск, обратиться

Здравствуйте! У меня первая беременность 9 недель после ЭКО. Сдавала анализ полиморфизмов генов предрасположенности к нарушениям системы свертываемости крови: MTHFR, полиморфизм Alla222Val (667 C->T) - C/T при норме С/С, ингибитор активатора плазминогена (PAL-1), полиморфизм - 675 (5G->4G) - 4G/4G при норме 5G/5G.
начиная с 4-й недели каждые 10 дней сдаю АФС,завышен РФМК (был 19, затем после курса фраксипарина снизился до 16, сейчас опять 19!), немного завышен фибриноген 4,6, д-димер в норме, завышен АДФ в дозе 1,25 мкг/мл -79, антитромбин в норме. Ставят диагноз - гиперагретация тромбоцитов с АДФ во всехразведениях,гиперфибриногенемия, высокая тромбинемия. Фраксипарин колоть не прекращаю, колю по 0,3 в день, подскажите, это не вредно для ребенка, очень переживаю, первый триместр самый опасный!

Ответы

# 18:09 25-01-2011 Ania, обратиться
Здравствуйте,Екатерина!
mojno vas sprositi v licku,nascet EKO ...tabofi@rambler.ru
# 12:12 27-01-2011 Екатерина…, обратиться
Ania,
Без проблем