о беременности

14:11 26-01-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!

Проконсультируйте по ситуации: мне 25 лет, ранее не рожала, абортов не было. Сейчас срок беременности составляет 3.5 недели. Приняла решение об аборте.

Главный врач-акушер по районной поликлинике советует делать мини-аборт,т.к. он более проверенный. Скажите,пожалуйста, какой вид аборта предпочтительнее для меня: МИНИ-АБОРТ ИЛИ ТАБЛЕТИРОВАННЫЙ?

Также хотела бы отметить,что на протяжении 3.5 лет у меня были нарушения гормонального фона - мужские гормоны превышали в организме и месячные шли нерегулярно. Выравнивали фон время от времени таблетками Три-Мерси.

С уважением,
Наталья

Спасибо

Ответы

# 14:48 26-01-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
Она тут не бывает. пишите в рубрике гинеколог.
# 14:49 26-01-2011 schandro0611, обратиться
Зайди на сайт noabort.net прочьтите.
Зайдите на этот сайт и хорошо подумайте стоит ли делать аборт
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
# 15:00 26-01-2011 schandro0611, обратиться
3 недели
У ребёнка сформирована голова
Формируются сердце, ручки и ножки. Устанавливается кровообращение, которое видно на ультразвуке.
Формируется мозг и позвоночник

5НЕДЕЛЬ
Сердце теперь имеет четыре отделения.
Формируются пальчики на руках и ногах
Рефлекторная активность начинается с формирования мозга и нервной системы.
Начинают быть видны глаза, уши, челюсть; формируются лёгкие, желудок и печень.

Неужели тебе его не жалко,подумала еще раз... это твой родной человечек,как его можно убить???А вы знаете что даже на самых маленьких сроках,когда делают аборт и вводят эту хрень в матку,вот эта маленькая жизнь забивается в самый дальний угол матки и у него(ее) учащается пульсация.
Прчитай сколько здесь пишут что после аборта у них проблемы.Ведь может так случится что после аборта это будет у тебя первая и последняя беременность.Ты себе этого не простиш всю жизнь.
Ребенок это большое счастье не лишай себе этого счастья быть матерью.
# 15:01 26-01-2011 schandro0611, обратиться
Аборт - это удаление уже образовавшегося зародыша. Т.е. это всегда убийство живого существа, независимо от сроков (до задержки, после :), способов (медикаментозный, инструментальный, вакуум-,..) и размеров зародыша (мини-, не мини). Если контрацепция не всегда противоречит природе, женщина и так не каждый день может зачать, то прерывание наступившей беременности - это всегда противоестественный шаг. За который, конечно, организм расплачивается.
После удаления эмбриона в матке остается раневая поверхность, очень благоприятная для посадки микробов, тем более, что кровь для них - отличная питательная среда. Поэтому самое частое и опасное осложнение аборта - инфекция и воспаление матки - эндометрит. Сначала острый, потом хронический.
А хронический эндометрит развивается практически в 100% случаев после аборта, даже если не беспокоят соответствующие жалобы (температура, боли, выделения); поскольку заживление любой раны - это всегда воспаление, а при аборте всегда в матку попадают микробы из влагалища.
Хронический эндометрит ведет к изменению свойств внутренней оболочки матки, нарушению ее способности принять эмбрион, т.е. к бесплодию.
Хронические болезни можно предотвратить, но почти невозможно вылечить.
Более "безобидные" проявления хронического эндометрита - постоянные или периодические боли внизу живота и в пояснице, выделения, нарушения характера менструаций, - не поддающиеся традиционному медикаментозному лечению.

Беременность с самого первого ее дня - это полная перестройка всего организма и в первую очередь - регулирующих систем - нервной и гормональной. Уменьшается образование одних гормонов, увеличивается - других. Все это делается постепенно и закономерно, в соответствии с заложенной в женской ДНК генетической программой. Аборт - это резкое прерывание процесса, сильнейший нервный и гормональный срыв, который, конечно, не может не оставить последствий. Гормональный срыв приводит к дисфункции всех желез внутренней секреции, в том числе яичников, что выражается в нарушении менструального цикла. Эти нарушения непредсказуемы - менструации могут стать более редкими и скудными, более обильными и частыми, могут прекратиться вовсе или развиться в маточное кровотечение. В любом случае они становятся более болезненными из-за хронического эндометрита. Но кроме яичников страдают:

- щитовидная железа, что может привести к появлению или обострению ее заболеваний, который в свою очередь изменяют состояние всего организма;

- надпочечники (как всегда при стрессе), что нарушает весь обмен веществ, повышает колечество мужских половых гормонов с вытекающими косметическими последствиями и снижает устойчивость к будущим стрессам.

- гипофиз, что может вызвать дисфункцию всей половой сферы и бесплодие уже не воспалительного, а центрального происхождения.

И вообще нервно-гормональный срыв как сильнейший стресс обостряет и провоцирует все имеющиеся в орагнизме или назревающие неполадки, слабые места. Поэтому может вылезти любое заболевание любой системы органов. Ведь человеческий организм - это не куча-мала, а тонкая система, и нарушение любого ее компонента неминуемо затрагивает все остальные.

Поэтому аборта без осложнений не бывает. Сильный здоровый человек с крепкой психикой, слабой болевой чувствительностью и хорошей генетикой не ощутит все сразу во всей красе. Но последствия всегда есть, просто они могут проявиться чуть позже, без предварительных жалоб - невозможностью дать жизнь желанному ребенку.

Очень важно помнить о том, что вероятность и тяжесть послеабортных осложнений не зависят ни от срока беременности (дни, недели), ни от кратности (первый, не первый), ни от метода (медикаментозный, вакуум, выскабливание), ни от ощущений после. Это расплата за безответственность.

Осложнения аборта
Аборт приводит к осложнениямОбычно сведения многих представительниц прекрасного пола о процедуре удаления плода из матки ограничиваются тем, что аборт – это якобы простая манипуляция, которая проводится либо путем выскабливания или отсасывания плодного яйца, либо при помощи приема сильных гормональных таблеток. Однако мало кто из женщин знает, что такая процедура чревата различными серьезными последствиями. Осложнения аборта могут привести к летальному исходу. Безопасного аборта не бывает. Осложнения аборта подрывают здоровье женщины. И не только физическое, но и психическое. С первого дня зачатия организм начинает перестраиваться, готовится к вынашиванию и родам, особенно это обстоятельство касается нервного и гормонального статуса.

Осложнения аборта приводят к сильнейшим эндокринным сбоям и психо-эмоциональным срывам, которые отражаются на всех органах системах. Гормональные нарушения зачастую взывают отклонения в детородной сфере и приводят к задержкам менструального цикла либо к межменструальным кровотечениям. Осложнения аборта с каждым новым хирургическим или медикаментозным вмешательством резко снижают шансы на возможность забеременеть, а также выносить и родить здорового ребенка. Осложнения аборта чреваты высоким риском, как возникновения, так и обострения массы воспалений в мочеполовых органах. Осложнения аборта могут проявиться разнообразными недугами. Например, месячные могут стать скудными и редкими либо частыми и обильными, также может наступить и аменорея, то есть месячные могут вообще прекратиться.

Наиболее опасно маточное кровотечение. А сами месячные могут идти с сильными болями. Осложнения аборта часто отражаются на железах внутренней секреции, например на щитовидной железе. Осложнения аборта наблюдаются и в области надпочечников, в частности развивается нарушение водно-солевого баланса и обмена веществ. При этом начинает продуцироваться повышенное число мужских гормонов, что влечет за собой подверженность к стрессовым факторам и овуляторные сдвиги. Осложнения аборта могут привести к бесплодию, при котором женщина не сможет иметь детей. Оперативное вмешательство в течение беременности на любых сроках может привести к неблагоприятным моментам.Аборт приводит к болям в животе

Очень опасен первый аборт. Осложнения аборта иногда выражаются в губительном воздействии на женскую грудь. Молочные железы также как и весь организм готовятся к появлению малыша на свет, то есть они меняют структуру, подготавливаясь к выработке молока и кормлению. После прерывания беременности клетки груди претерпевают обратное развитие, но процесс этот может привести к появлению как мастопатии, воспалению, так и к опухолевидному перерождению. Вот многие думают что лутше мини-аборт.

Однако он не менее опасен для здоровья, чем выскабливание, так как остается высокий риск образования воспалительных процессов. Осложнения аборта не редко бываю в виде того, что части плодного яйца не удаляются полностью из полости матки, что влечет за собой повторное выскабливание. Воспаление придатков после аборта вызывает непроходимость маточных труб. Поэтому в дальнейшем может иметь место внематочная беременность или выкидыш. Нарушение функции яичников в качестве осложнения аборта может приобрести хроническое течение. Еще осложнениями аборта являются микротравм и истончение тканей детородных органов, образование рубцов в матке.
# 15:50 26-01-2011 Аноним, обратиться
Не рожали и приняли такое страшное решение делать аборт.. ?Поймите, что любой вид аборта опасен для здоровья женщины. Сколько здесь женщин приходит с проблемами после хирургического и таблетизированного аборта . К тому же аборт угрожает бесплодию...Подумайте, что бы потом не жалели.. Потом уже не будет выбора