о беременности

12:48 28-01-2011 / Наталья / алматы, обратиться

Здравствуйте!
На сроке беременности 15 недель сделала анализ гемостазиограммы:
-тромбоциты в плазме 250
-спонтанная агрегация 4
-Агрегация с АДФ 44
-Агрегация с адреналином 40
-Агрегация с коллагеном 64
-Каолин-кефалиновое время 33,8
-РКМФ 7,5
-фибриноген А 5,4
-Тромбиновое время 14,7
-Паракоагуляционные тесты:этаноловый отр.
-протромбиновое время 14,7
-протромбиновое отношение 0,98
Заключение:гиперфибринемия, тромбинемия в кровотоке, снижение агрегации тромбоцитов индуц.АДФ и адреналином.

После приема препарата Курантил, на сроке 30 недель беременности, сдала повторный анализ и показатели ухудшились:
-тромбоциты в плазме 240
-спонтанная агрегация 10
-Агрегация с АДФ 72,7
-Агрегация с адреналином 72,2
-Аутокоагулограмма (АКТ)
6мин 11,5
8мин 12,9
10мин 14,0
-АВР (активированное время рекальцифации) 98
-Агрегация с коллагеном 86,1
-Каолин-кефалиновое время 26,7
-РКМФ 8
-фибриноген А 8
-Тромбиновое время 16
-Паракоагуляционные тесты:этаноловый сл.положительный
-фибринолиз -ХIIа (зависимый) 16
-протромбиновое время 15,4
-протромбиновое отношение 1
Заключение:Гиперагрегация тромбоцитов индуц.с Коллагеном. Гиперфибринемия, тромбинемия в кровотоке. Угнетение фибринолиза по внутреннему пути.

Гинеколог прописала Фраксипарин 1р в день - 14 дней.

А в анотации указано, что при беременности применять нежелательно!!!

Пожалуйста, подскажите, есть ли какой-то риск для плода при приеме этого лекарства и может стоит чем-то заменить? Или отложить лечение....
Заранее благодарю.
С уважением Наталья

Ответы

# 18:39 22-02-2011 Султан, обратиться
АКТ(6мин)-10.8
(на 8мин)-11.5
(на 10 мин)-15.6
РКМФ -5.0
1 фаза-26.6, 2фаза-15.3 , Протромбиновое отношение-0.91 Фибриноген А -5.0 Тромбиновое время - 20.7 Паракоагуляционные тесты:эталоновый- отр Фибринолиз ХII-А зависимый -20
Заключение:Гиперфибринемия,тромбинемияв кровотоке.Угнетение фибринолиза по внутреннему пути.Удлинение тромбинового времени.Ребенку 6 лет-мальчик.Что делать?
# 11:22 28-03-2011 Алия, обратиться
Наталья,
Здравствуйте! Я тоже с Алматы, и мне поставили точно такое же заключение. Видимо, мы в одной и тоже лабаратории делали анализы.... Как Вы сейчас? Что говорят врачи - опасно ли это? Какие последствия? Я тоже жду ребенка. Сейчас на 18 неделе.