о беременности

13:12 24-02-2011 / Юлия / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! У меня подруга беременна 9 недель, за последние 2 месяца она переболела ОРВИ два раза, в ее поликлинике сказали что нужно делать аборт, потому что ребенок не нормальный будет. Она не хочет его делать. Подскажите пожалуйста,на сколько серьезна угроза для малыша когда мама болеет ОРВИ в первые месяцы? Спасибо!

Ответы

# 14:42 24-02-2011 Аноним, обратиться
Только потому что у Вас было ОРВИ, ребенок удет "ненормальный" ?? Они что в Вашей поликлинике с ума сошли?
# 23:27 24-02-2011 schandro0611, обратиться
И не надо делать аборт.Врачь врет вам и с ребенком будет все нормально.Я сама на каждой беременности болела ОРВИ(но я даже не думала об этом и никакой врачь не посылал на аборт) и Слава Богу все дети мои здоровы.
Просто сейчас много Врачей без зазрения совести даже при становлении на учет по беременности, предлагают аборт.Сейчас такое время что многим врачам выгоднее сделать аборт это хороший прибавок в кармане.

Вот я выставлю еще один вопрос и ответ врача
Вопрос акушеру-гинекологу:
У меня на 8 неделе начался кашель, потом температура 37, 2, насморк, горло болит и т.д. (ОРВИ). Лечилась в основном народными средствами. Через неделю все прошло кроме кашля - удушающий. Уже пила и таблетки от кашля (Коделак, Биопарокс), что только не делала, ничего не помогало. Сделал один укол (врач-гинеколог) сильный антибиотик. Кашель уменьшился, стало легче, только вечером и утром сохраняется. Сейчас пошла уже 10 неделя. Очень переживаю как отразится все это на будущем ребенке на таком сроке. Как вылечить кашель. Спасибо за ответ.

Консультант: врач - генетик Мамаева Анна Владимировна
На фоне беременности физиологически идет снижение иммунитета у женщины, поэтому очень часто в раннем сроке беременные переболевают ОРВИ или ОРЗ. Как правило, в дальнейшем это не отражается на развитии ребенка.

Пусть ваша подруга успокойтется и наслождается беременностю.Удачи ей.