о беременности

22:01 27-02-2011 / Оксана / СПб, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мне 29 лет. Пожалуйста, не оставьте меня без ответа...прошу. История моя гнусная и противная. Дело все в том что я сейчас беременна, 4 нед., и так рада этому...но не могу оставить ребеночка...т.к. боюсь физический уродств и патологий развития...страхи мои вот от чего, я много лет, практически ежедневно, пила эти слабоалкогольные коктейли (лет 5-6), господи, писать стыдно!(((( пила по банке , две в день! (((наверно я алкашка. плачу. извините...а в этих коктейлях столько заразы, красителей и химии....узнала что беременна только сегодня. одна врач сказала рожай, что еще хлеще меня рожают наркоманы и алкоголики. другая врач пришла и сказала чтобы я никогда не рожала, так как это химия навсегда в моем организме. я не знаю как быть!!! если бы можно было рожать я бы все бросила, да я уже бросила, эту дрянь химическую.!! но вот за эти года сколько ее во мне накопилось??? наверно и вправду никогда не выйдет...(((Как вы думаете что мне делать???((( оставлять или аборт???(((( опять плачу. извините. сегодня даже в церкви была. ((( я понимаю, что Вы не психолог, но в гинекологическом вопросе подскажите что мне делать!!! Очень на Ваш совет надеюсь!! ((( Спасибо Вам заранее огромное!!! Очень буду ждать ответа!

Ответы

# 23:48 27-02-2011 Лилия, обратиться
Конечно оставляй!! Мы и так напичканы этой отравой через воду и воздух, так что хуже не будет... Проверишь ляльку попозже на УЗИ, чтоб убедиться, что все нормуль. А аборт всегда успеешь сделать...
# 23:54 27-02-2011 Наталья, обратиться
Не расстраивайся-будующим мамам нервничать нельзя)))))Уверена что будет всё хорошо с малышом.Для того чтобы исключить паталогию у плода сейчас в обязательном порядке на сроке около 12 недель и узи делают и скрининг.Биохимический скрининг – это не совсем простая процедура. Благодаря биохимическому скринингу Вы можете убедиться в том, что с генетически заложенной программой Вашего будущего малыша все хорошо. Для выполнения биохимического скрининга у Вас возьмут анализ крови. При помощи определенных маркеров в крови ищутся определенные виды белков, которые указывают на хромосомные нарушения. Как только в Вашем организме поселяется новая жизнь, в плаценте тут же начинают вырабатываться определенные вещества, чаще всего это протеины, которые затем проникают в кровеносную систему и эвакуируются из организма. Если беременность проходит хорошо, то количество этих веществ меняется по мере развития малыша. Если же у плода есть какие-то тяжелые нарушения развития, то независимо от причины этих нарушений количество белков очень сильно разнится с нормой. Вот на этом самом процессе и основан метод биохимического скрининга.
# 00:00 28-02-2011 Наталья, обратиться
При этом бесплатно.....у меня тоже не айс ситуация и поверь каждая женщина сталкивается с такими моментами.Живём то на одной земле!
У меня сейчас 7 недель,через несколько дней после зачатия заболела сильно....неделю 37-39,бронхит,сопли и т.д.Естественно не знала о беременности в итоге:антибиотики+микстуры+полоскание+жаропонижающие.И ничего:стараюсь не нервничать и жду срок для анализа и узи)))))И тоже страшно и тоже переживаю,но не аборт же делать..надо убедиться-темболее медицина даёт такие возможности и надеятся на лучшее))
# 10:49 28-02-2011 Оксана, обратиться
Спасибо девочки!!!)))
# 16:55 01-03-2011 Елена, обратиться
Дорогая Оксана! Прекрасно понимаю ваши волнения, я сама узнала о своей беременности только на 5 неделе. Тут же вспомнила всё, что было не так за эти пять недель - гуляние на свадьбе у друзей с питьём вина, поминки с водкой у родственников(одна рюмка, но всё же), дурацкий герпес на губе, который я мазала тетрациклином (противопоказан беременным), а самое главное - жуткий холод на работе осенью без отопления, когда у меня постоянно болел низ живота. Вспомнила всё это и стала трястись за свою ляльку. А потом сдала анализы, сходила на узи и немного успокоилась. И ещё психолог в консультации мне сказала, что организм часто сам прерывает патологическую беременность в первый месяц, а если такого не случилось, значит, скорее всего, всё хорошо. Советую вам сдать все анализы, и уже на них опираться в своих раздумиях "оставлять-не оставлять". а насчёт химии - у нас и без этих напитков вокруг её полно!
Я думаю, всё у вас с малышом будет хорошо, главное сейчас - не волноваться, а то с ума можно сойти, рисуя себе всякие картины уродств. По себе помню всякие ненормальные мысли беременных. Сейчас, когда моей дочке уже год, всё кажется таким далёким и глупым. И у вас будет также! Рожайте и ничего не бойтесь!
# 18:18 01-03-2011 же, обратиться
Ребеночка оставляйте, ОН же ВАША кровиночка, потом жалеть будете, поверьте мне, я то теперь не могу иметь детей, в свое время я совершила такую ужасную ошибку, уже шесть лет в себя прийти не могу, плачу почти каждыйдень, очень больно на душе.
Боже если бы можно было все вернуть!
# 18:20 01-03-2011 же, обратиться
Мне так же как и Вам 29 лет
# 23:59 02-03-2011 Александра…, обратиться
Дорогая Оксана.Я тебя прекрасно понимаю.Я сама 3 года забеременеть не могла,а узнала что беременна после жутких гулянок по поводу моего отъезда в др страну.Да и до того,все лето мы гуляли оч много и спиртное текло рекой.Еще и зубы я лечила на первых неделях,с уколами естественно.Но вот уже у меня 2-е детей,и все тьфу-тьфу,нормально.после тех страхов как у тебя со спиртным завязала совсем,не лезет ни капли.Так что настраивайся на лучшее и не думай об этом,наоборот убеждай себя что у тебя будет здоровый малыш.Этими переживаниями только навредишь!Удачи,здоровья,и всех Благ!!!!