о беременности

01:26 02-03-2011 / Нина / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне кажется я беременна. Все признаки налицо. И легкая тошнота, и задержка менструации, и боли в матке, и грудь болит,опухает. Но (!) секса у меня не было. Я практически девственница. Извиняюсь за подробности,у нас с женихом пока были лишь прикосновения гениталиями,'не входя'. Причем,как он говорит, пенис в тот момент был не 'сильно' возбужден. Вообще возможно ли так забеременеть? И безопасно ли делать аборт через месяц после зачатия? Я очень переживаю. Так как,мы с женихом еще совсем молоды.нам по восемнадцать.ребенка мы не потянем. И к тому же этот месяц я безбожно курила. Буду ждать ответа! Пожалуйста,напишите мне. Спасибо за внимание.

Ответы

# 05:16 02-03-2011 Аноним, обратиться
Аборт всегда опасно делать , на любом сроке. Аборт--это лишение жизни ребенка и вред для организма женщины (возможно бесплодие), даже если женщина и не чувствует осложнений..

Что значит не потянем? А родители Ваши где? разве они так бессердечны , что не помогут собственным детям в воспитании ребенка?
# 09:24 02-03-2011 Нина, обратиться
Просто тут сложная ситуация. Я живу с мамой и бабушкой. Женихом он мне является пока не официально. А его отец вообще меня не одобряет. У него нет жилья,он живет в общаге. Я не готова растить ребенка в таких условиях. Да и в таком возрасте. Чему я его научу.сама ведь еще не встала на ноги.. Еще боюсь,что ребенок будет нездоровый,так как я курила этот месяц. А может я вообще не беременна.я так на это надеюсь. Хотя,что это тогда может быть. Можно ли вот так забеременеть?
# 09:26 02-03-2011 Нина, обратиться
Сегодня куплю тест на беременность. Еще такой вопрос. У меня молочница. Может поэтому у меня боли в матке и задержка месячных? Кто знает?
# 11:01 02-03-2011 Аноним, обратиться
Нина,
нет не может по этому.
# 11:02 02-03-2011 Аноним, обратиться
Нина,
БЕЗ СЕКСА беременность невозможна не морочьте голову людям!!!
# 14:18 02-03-2011 Нина, обратиться
Я сама себе голову заморочила.
# 17:06 02-03-2011 Наталья, обратиться
Нина, без секса действительно не беременеют. Конечно, для задержки может быть несколько причин. Это и болезни, и стрессы (вы в этом себе "помогли" своими переживаниями), и даже авитаминоз, что в начале весны не удивительно... Даже если случилось чудо непорочного зачатия, то особо беспокоится о нанесенном вреде здоровью малыша, я думаю, не стОит. В первые недели беременности еще не сформирована плацента, и к малышу ничего не может попасть из крови матери. Мой совет - не переживайте раньше времени, сделайте тест и при малейшем сомнении обращайтесь к врачу! И бросайте курить! Счастья Вам!
# 04:05 03-03-2011 Аноним, обратиться
Если беременны, сохраните своего ребенка !
# 11:15 03-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
без полового акта нельзя забеременеть. вам сколько лет?
# 13:28 11-03-2011 Нина, обратиться
Спасибо большое за помощь.. действительно переживала попусту. прошла тест,всё в порядке. Наверное что то со здоровьем раз задержи,и боли в животе. Но это уже другая история))) Ещё раз,спасибо.