о беременности

10:44 11-03-2011 / Татьяна / Харьков, обратиться

здравствуйте!!!у меня на 11-й неделе началось кровотечение,забрали сразу в больницу.на УЗИ сказали отслойка плаценты...капали аминокапронку...кололи транексам,пила дюфастон и диценон и ещё прописали лютеинку(во влагалище).5 дней пролежала в больнице и выписали(уже всё в норме).скажите пожалуйста бывает ли повторения во время беременности отслойки???спасибо.

Ответы

# 15:48 11-03-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
бывает.
# 23:17 14-03-2011 па, обратиться
Не знаю как у вас с больницами, но могу рассказать свою историю, так как врачи в большей степени всегда молчат, особенно вовремя беременности. У меня отслойка было на 4 неделе, большая, ситуация как у вас- те же препараты плюс вобэнзим (чтобы гематома быстрее рассасывалась и выходила). 3 месяца больниц, слезы, непонимание и молчание врачей, никто не говорил о последствиях таких отслоек, а следовало бы... Никто не говорил сдать анализы на АФС, агрегатограмму и т. п.Капельницы, уколы, постельный режим. В итоге на 4 месяце вроде все отлично, радость, 5 месяц-уверенность что все будет ОК, 6 месяц- сильное кровотечение, 5 дней в полуобморочном состоянии, непрерывные капельницы, уколы, угроза моей жизни, непрерывное кровотечение-отслойка плаценты, кесарево, 5 дней в реанимации.... со всеми вытекающими последствиями и т.п. Шок, депрессия... Поэтумо конкретно спрашивайте у врачей-что да как. У меня вовремя не назначили антибиотики, из-за отслойки развилось заражение (гнойный мембранит), в 6 месяцев-отслойка нормально расположенной плаценты, и такие последствия....У меня до сих пор слов нет, но зато за полгода я сама лично проштудировала кучу энциклопедий, справочников по акушерству , сдала все анализы, и надеюсь что в будущем такого не будет