о беременности

15:21 25-10-2000 / Татьяна, обратиться

Мне 23 года, в мае 1999 года я родила мальчика с болезнью Синдром Дауна, сейчас я снова беременна 4-ый месяц. Анализы по генетике -по 46 хромосом и у меня и у мужа. Вопросы:
1) Насколько вероятен повтор рождения такого ребенка? 2) Почем это могло случиться, могло ли на это повлиять моя работа на компьютере?

Ответы

# 23:53 25-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Нужен контроль со стороны генетиков, обязательно тщательный УЗИ контроль и анализ на АФП. Вероятность повтора примерно 1-5 %.
Причин возникновения трисомии 21 много, одна из них работа без соблюдения ТБ на неэкранированном компьютере.
# 11:49 30-10-2000 Татьяна, обратиться
Не могли бы Вы поподробнее рассказать об анализе на АФП, где его делают? и на каком сроке