о беременности

15:23 25-10-2000 / Михаил, обратиться

Добрый день, моей жене предстоят роды в мае и вчера мы с ней попытались обсудить этот вопрос, она категорически за кесарево сечение, скажите какой из способов предпочтительнее, в плане уменьшения вероятности травматизма будущего ребенка, мне, например, теща сказала что при родах кесаревым возможно повышенное внутричерепное давление у детей, непонятно отчего, пожалуйста подскажите.

Ответы

# 23:55 25-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше всего естественные роды с обезболиванием - потому что так предопределено природой, но если ребенок крупный или роды затягиваются, или нарушается кровообращение между плодом и плацентой выполняется кесарево сечение. Действительно у детей после кесарева сечения иногда наблюдается повышенное внутричерепное давление, но частота ВЧГ не коррелирует с частотой кесарева сечения, это может быть и после затяжных родов.
# 18:39 09-01-2001 Наталия, обратиться
У меня год назад удалили желчный пузырь,
мне 25 лет. Первые роды были 5 лет назад
все было благополучно, но после родов нарушен месячный цикл и на данный момент поставлен диагноз мастопатия. 3 месяца принимала Мастадинон.
Можно ли иметь детей при таких обстоятельствах?
И нужно ли?
Спасибо