о беременности

15:15 12-04-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Если и не дождусь ответа врача, может кто из посетительниц сайта имеет или имел сходную проблему - тогда ответьте! У моего еще не рожденного ребенка ( срок- 27 нед) по УЗИ обнаружили кисту яичника. Теперь предлагают наблюдать ее в динамике, так как она "может самостоятельно исчезнуть, или вырости". В последнем варианте, вероятно, предложат пункцию кисты плода через переднюю брюшную стенку матери(то есть мою). Слышали о чем- нибуль подобном, или мы одни такие? ! Откуда это взялось и чем грозит, может кто знает? ?? ? Спасибо.

Ответы

# 17:30 12-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Вы не одни такие ))))Бывают врожденные кисты яичников, часто они проявляются во взрослом возрасте в виде тератом или дермоидных кист. Вам предложена абсолютно правильная тактика ведения. ПРи росте кисты опасаются злокачественного роста, поэтому проводиться пункция кисты под контролем УЗИ через брюшную стенку матери и плода.
# 02:41 06-07-2003 Наталья 6Июля …, обратиться
Моей дочурке 1г3мес тоже врожденная киста яичника
Предлагали сделать пункцию но я ушла рожать
Позже на УЗИ поставили DS дермоидная киста
Главное что она не увеличивается
Врачи сказали что надо наблюдать
Девочка растет как все малыши и ни что ее не беспокоит
В далекой- далекой перспективе операция по удалению
Напишите мне а как у вас обстоят дела
# 02:45 06-07-2003 Наталья 6Июля …, обратиться
Моей дочурке 1г3мес тоже врожденная киста яичника
Предлагали сделать пункцию но я ушла рожать
Позже на УЗИ поставили DS дермоидная киста
Главное что она не увеличивается
Врачи сказали что надо наблюдать
Девочка растет как все малыши и ни что ее не беспокоит
В далекой- далекой перспективе операция по удалению
Напишите мне а как у вас обстоят дела