о беременности

15:34 29-06-2011 / Надя / Днепропетровск, обратиться

Здраствуйте. Мне 26 лет. В 22 родила мальчика...это моя первая беременность. Абортов не делала. Последние месячные были 28 -го мая. уже 22-го у меня начала сильно болеть, наливаться грудь, я очень хочу ребёнка и поэтому решила попробывать сделать тест - он был отрицательным. Я расстроилась, но грудь болела сильно и 25-го я сделала ещё тест...положительный, но со слабой полоской...потом 28-го ещё тест- положительный, чуть сильнее, но не четко. 29-го пошла к гинекологу, направила на узи. Вот такие результаты :
тело матки -58 на 45 на 57
Контуры чёткие
Строение миометрии - неоднороден
Полость матки - сомкнута
М-эхо неоднородное 17 мм
Спаечный процесс вокруг матки не выражен
Правый яичник размеры 48 на 26мм с анэхогенным включением Структура 23 на20мм
Левый яичник 30 на 19
Позади матки свободная жидкость нет
Заключение На момент осмотра беременность не визуализируется.
Рекомендации контроль узи через неделю.

Ответьте пожалуйста срочно, так как у меня завтра путёвки с ребёнком на море, а я боюсь, что мне нужно будет остаться... Мой врач сегодня уже не принимает...не успела - очередь огромная. Что это может быть? Я беременна или нет? Это внематочная? Или зародыш ещё проходит трубы и не успел добраться до матки?

Ответы

# 19:26 29-06-2011 елена, обратиться
сдай анализ крови на ХГЧ в экспресс-лаборатории
# 20:16 29-06-2011 Надя, обратиться
елена,
ХГЧ показывает наличие беременности... а какая это беременность - маточная или внематочная нет...Однозначно я беременна и это понимаю, но меня больше интересуют эти шифры после УЗИ...И почему не видно???Срок маленький? Какова вероятность внематочной?