о беременности

16:16 19-04-2002 / Я, обратиться

Скажите как отразится курение девушки в возрасте 15- 16 лет на здоровье ее будущего ребенка ( зачатие не раньше чем через 5 лет) если она не бросит сейчас курить? И вообще это как- нибудь повлияет на ее здоровье при беременности и родах? Спасибо.

Ответы

# 18:46 19-04-2002 Аноним, обратиться
Вы знаете, я курила с 17 лет и думала, что когда прийдет время для рождения ребенка, то заранее брошу, но не всегда беременность зависит от нас, так что бросать лучше сейчас, пока не успели привыкнуть, а то потом будет очень трудно это сделать, поверьте - у меня сильная сила воли, но бросить курить через 3- 4 года уже очень трудно, да и зачем начинать, если здоровья будущим детям это точно не прибавит!
# 07:05 22-04-2002 Аля, обратиться
Никотин полностью выводится из организма за 8 дней. Так что никак не повлияет. Даже если вы на момент зачатия будете курить, но потом сразу бросите, то, в принципе, ничего страшного не будет.
# 17:49 24-04-2002 Юлия, обратиться
Последние исследования учёных в этой области такие: если кто из родителей курит (или оба) очень сильно повышается шанс забеременеть девочкой, т. к. мальчиковые сперматозоиды очень чувствительны к яду никотина. Даже если женщина или мужчина курили три месяца до зачатия и резко бросили - этот шанс остаётся. Если бросили раньше (за полгода, например, до зачатия), то выбор пола происходит более естественным способом. По статистике у нас в стране очень много рождается девочек, особенно в последние годы. Это связано и с плохой экологией тоже. Так что подумайте, стоит ли вам вообще курить, это пагубно сказывается не только на детях, но и на вашем здоровье.